Воздушный вантуз и его принцип работы

Назначение воздушных вантузов — это впуск и выпуск воздуха в канализационные или водопроводные сети. Если в них накапливается воздух, то значительно снижается их пропускная способность, а увеличивается потребление энергии и гидравлические потери. При таких условиях насосы быстро портятся. В этой статье мы поговорим о пользе и принципах работы промышленных вантузов.

Купить их можно в каталоге товаров компании “Леоблу”. Предприятие имеет широкий ассортимент вантузов, которые можно купить по доступным ценам.

Воздушный вантуз способен справиться с такими проблемами как:
- снижение пропускной способности трубопроводов;
- воздушные пробки;
- гидроудары, которые приводят к разрушению трубопроводов.

Эти приборы, в зависимости от производителя, отличаются своими размерами, конфигурациями и соединительными элементами. Для их производства используют исключительно прочный и надежный материал, такой как нержавеющая сталь, специальный пластик или чугун.

Вантузи не только выпускают воздух, но и впускают его в водопроводную трубу при спуске воды для того, чтобы не образовалось безвоздушное пространство. В промышленности чаще всего применяются комбинированные модели вантузов. В таких устройствах сочетают автоматический клапан с кинетическим. Он дает возможность функционировать при любом давлении. Устройства имеют гайку с отверстием в плоской крышке цилиндрического корпуса, а в самом корпусе есть шарик-поплавок. Вантуз функционирует таким образом, что если нет воздуха в трубах, то благодаря давлению сети, поплавок держится сверху и перекрывает отверстие в крышке. Если воздух появляется, то поплавок медленно спускается вниз, а газовая смесь выходит через открытый проем. Именно это обеспечивает эффективную работу воздушных вантузов. Приборы устанавливают на изгибах труб на высоких уровнях.

Купить такой вантуз для выпуска воздуха можно в каталоге товаров компании “Леоблу”. Там Вы найдете приборы, которые характеризуются хорошим качеством, высокой производительностью и доступной ценой. Предприятие имеет вантузи с такими диаметрами: DN 50 (2"), DN 80, DN 100, DN 150 и DN 200.

Предприятие предлагает приборы, которые всегда есть в наличии на складе. Купить их можно как в розницу, так и оптом. Доставка осуществляется надежными и оперативными перевозчиками в любой город Украины и Польши. Возможна оплата безналичным способом.

Чтобы купить качественный вантуз или другое устройство для водопроводных сетей, переходите в каталог товаров предприятия “Леоблу”.